STRUCTURES ADMINISTRATIVES ET PÉDAGOGIQUES

ÉQUIPE DE DIRECTION

  • Directeur Général par intérim et Directeur Administratif et Financier:
    Samuël Rinfert
  • Directrice des Études du campus de Rouen, de la Recherche et de la VAE :
    Marie-José Ourtilane
  • Directrice des Études du campus du Havre et de l'International:
    Charlyne Millet
  • Responsable de la Communication & Référente de la cellule d'écoute et d'accompagnement des étudiants :
    Audrey Marel
  • Chargée de mission (partenariats publics et privés, grands événements culturels, professionnalisation des étudiants) :
    Corinne Valois

 

SITE DE ROUEN

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE ET TECHNIQUE
  • Secrétaire pédagogique: Frédérique Eudier
  • Agent d'accueil et de liaison : Muriel Nasri
  • Assistante aux affaires générales et financières: Aurélie Lecornu
  • Assistantes Ressources Humaines: Aurélie Lepoittevin et Céline Coetmeur
  • Assistante administrative et pédagogique : Emmanuelle Burvelle
  • Assistante Communication : Cindy Meurie
  • Bibliothécaire : Catherine Schwartz
  • Techniciens
    Technicien Multimédia : Thibault Soyeux
    Technicien Bois: Philippe Inemer
    Technicien Volume : Manuel Lefebvre
    Technicien Impression : Jim-Kevin Quere
    Technicienne céramique : Zoé Autin
  • Équipe Maintenance et Logistique 
    Responsable technique et logistique : Aurélien Badmington
    Agents d'entretien et de surveillance : Catherine Chrétien, Alfred Arayi, Nicolas Godefroy

 

SITE DU HAVRE

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE ET TECHNIQUE
  • Chargée de gestion administrative : Tiphaine Bosdeveix
  • Chargée de mission administrative : Aude Povie
  • Secrétaire pédagogique: Séverine Boquain
  • Assistante administrative et pédagogique : Emmanuelle Burvelle
  • Agent d'accueil et de liaison: Corinne Robillard
  • Assistante communication : Rosanne Blanc
  • Graphiste : Clément Castot
  • Responsable de la documentation et assistante aux relations internationales : Apolline Brechotteau
  • Techniciens
    Technicien informatique : Tristan Poiré
    Technicienne bois et reliure : Hélène Pitassi
    Technicien impression: Trystan Hamon
    Assistant technique outils numériques : Bruno Gavard
  • Équipe Maintenance et Logistique 
    Responsable technique et logistique : François Desnoyers
    Agent d'entretien et de surveillance : Bruno Dubos
     
  • Responsable de l'artothèque : Hélène Souillard

 

PROFESSEURS COORDINATEURS DE PROJETS